> В Перми милиционера осудили условно за избиение клиента вытрезвителя - Аргументы Недели. Пермь

//Криминал

В Перми милиционера осудили условно за избиение клиента вытрезвителя

11 мая 2011, 14:15 [ «Аргументы Недели. Пермь» ]

В Перми милиционера осудили условно за избиение клиента вытрезвителя. Экс-страж порядка получил 4 года по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия".

29 декабря 2010 года милиционер медицинского вытрезвителя N1 избил доставленного в заведение 52-летнего жителя Перми. Потерпевший отказался выполнить требование милиционера - снять одежду. Приговор вынес Свердловский районный суд Перми. Осужденный также лишен права занимать должности в полиции и иных правоохранительных органах. Об этом сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Помимо этого, с осужденного взыскано 30 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшему, передает Интерфакс.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу