> Для задержания пьяного лихача сотрудникам полиции пришлось стрелять - Аргументы Недели

//Криминал

Для задержания пьяного лихача сотрудникам полиции пришлось стрелять

10 мая 2011, 10:54 [ «Аргументы Недели» ]

Для задержания пьяного лихача сотрудникам полиции пришлось стрелять. 25-летнего нарушителя удалось остановить только у станции метро "Тёплый стан".

Как передает радиостанция "Маяк", около полуночи на 53-м км внешнего кольца МКАД сотрудники ДПС попытались остановить "Мерседес", водитель которого нарушил правила. Однако тот стал уходить и во время погони столкнулся с автомобилем "Форд Фокус" и автобусом, а после этого направил свою машину на сотрудников ДПС.

Для его задержания полицейские семь раз выстрелили по машине из служебного оружия, однако безрезультатно.

За рулём оказался 25-летний москвич в состоянии алкогольного опьянения. 

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.