Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Минувшей ночью на Ярославском шоссе произошла погоня со стрельбой

, 07:28

Сегодня, около 21:00 в Пушкино  камерами слежения «Безопасный город» был обнаружен автомобиль марки «Мерседес-Бенц S 500», разъезжающий по городу и нарушающий правила дорожного движения, сообщил "Аргументам.ру" начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Данная информация была передана в подразделения Управления ГИБДД ГУВД по Московской области для принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения и проверки водителя названного транспортного средства.

Сотрудниками милиции были предприняты попытки остановки данного автомобиля, в ответ на которые «Мерседес» попытался скрыться.

В 21:10 двумя патрульными автомашинами нарушитель был блокирован, оказалось, что за рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. В качестве пассажира в транспорте находился его владелец – местный житель 1984 года рождения.

В ходе медицинского освидетельствования и протоколирования данного правонарушения молодой человек пересел за руль автомобиля и предпринял попытку скрыться с места правонарушения.

Патрульные автомобили ГАИ немедленно начали преследование злоумышленника, в ходе погони милиционеры 16 раз выстрелили в воздух, чтобы водитель-нарушитель остановился.

Не обращая внимания на действия сотрудников правоохранительных органов, нарушитель выехал на оживленное Ярославское шоссе, инспекторы приняли решение стрелять по колесам авто нарушителя.

В результате одна из пуль попала в водителя «Мерседеса», каретой "скорой" водитель доставлен в больницу.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГСУ СК России по Московской области и областной прокуратуры, действия инспекторов ГИБДД Пушкинской прокуратурой признаны правомерными. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram