Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Криминал

Дело о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» вернулось в суд

, 12:40

В Ленинском районном суде Перми в понедельник продолжился судебный процесс, приостановленный около месяца назад, по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь».

Причиной перерыва в слушаниях стала беременность одной из подсудимых - бывшего инспектора госпожнадзора по Ленинскому району Натальи Прокопьевой, напоминает «Российская газета».

В начале апреля Прокопьева родила дочь, и уже выписана из больницы. Теперь судебные заседания пойдут в обычном порядке. До этого суд уже не раз прерывался из-за болезней подсудимых. Фактическому совладельцу клуба Анатолию Заку была сделана полостная операция, а пиротехнику Игорю Дербеневу не раз оказывалась медицинская помощь.

Сегодня в процессе продолжается опрос потерпевших, который может занять еще несколько месяцев.

Расследование уголовного дела по пожару в «Хромой лошади», во время которого погибли 156 человек шло почти год, и в результате восьмерым причастным к гибели людей предъявили обвинение. Это фактический владелец кафе Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов, бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, бывшие инспекторы государственного пожарного надзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, а также пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы.

Под арестом находятся Анатолий Зак, Олег Феткулов и Владимир Мухутдинов. Остальным пятерым подсудимым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Еще один подозреваемый Константин Мрыхин с помощью Интерпола найден в Испании и ожидает экстрадиции в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram