Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Следствие ходатайствует об аресте похитителей Ивана Касперского

, 12:07

Следствие направило в суд ходатайство об аресте пятерых возможных соучастников похищения сына бизнесмена Евгения Касперского Ивана, задержанных в Подмосковье, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Информация о похищении 20-летнего Ивана Касперского появилась в минувший четверг. СМИ утверждали, что за освобождение заложника похитители потребовали 3 миллиона евро.

Силовики провели в воскресенье в Сергиево-Посадском районе Подмосковья успешную операцию по освобождению сына миллионера. По информации СМИ, следствие запустило ложную информацию о выкупе юноши, а потом по телефонному звонку определило местонахождение бандитов и их жертвы. ГУВД утверждает, что подозреваемые в причастности к похищению, включая организатора, задержаны без единого выстрела, а освобождение Ивана обошлось без выкупа.

Фамилии задержанных будут обнародованы позднее. Пока известно лишь, что предполагаемый организатор похищения ранее был судим.

Следствие возбудило уголовное дело по двум уголовным статьям – «похищение человека» и «вымогательство». Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram