Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

За убийство французского винодела и его семьи вынесен пожизненный приговор

, 19:47

Мосгорсуд приговорил граждан Узбекистана к пожизненному заключению за убийство французского винодела Тьерри Спинелли и его семьи. Двое сообщников убийц получили по 12 лет тюрьмы.

По данным следствия, Тьерри Спинелли, его жена и их трехлетняя дочь погибли 20 апреля 2009 года. Трупы обнаружили после пожара в их квартире в центре Москвы. На месте происшествия следователи обнаружили два очага возгорания, что указывало на поджог, таким образом, преступники пытались скрыть следы преступления. После расправы над семьей бизнесмена, убийцы забрали из квартиры бизнесмена 20 тысяч евро и ценные вещи.

Французский винодел Тьерри Спинелли приехал в Россию в 2003 году. Его пригласили занять пост коммерческого директора компании Chateau le Grand Vostock - первого в России винодельческого хозяйства, созданного по образцу французского шато. В последнее время Тьерри Спинелли работал торговым представителем кооператива бордоских виноделов в России. Супруга Спинелли Ольга также была заметным человеком на российском винном рынке. Она руководила клубом Simple - имиджевым проектом одноименного поставщика вин на российский рынок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram