Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На главного госинспектора ФАС РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело

, 15:16

В отношении главного государственного инспектора Федеральной антимонопольной службы РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело за получение взятки.

По данным главного следственного управления СКР по городу, дело в отношении 38-летнего Николая Герасимова возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ - получение взятки, уточняется в сообщении, размещенном 18 апреля на сайте ведомства.

По версии следствия, Герасимов 4 апреля в кафе, расположенном в доме 34 по 7-й линии Васильевского острова, получил взятку в размере 20 тыс. рублей от сотрудницы Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Взятка была дана за несообщение в правоохранительные органы установленных в ходе проведенной проверки в марте фактов предполагаемого хищения авиационного топлива и возвращение собранных в ходе проверки документов.

В настоящее время в отношении Николая Герасимова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram