Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве участник китайской ОПГ захватил заложников

, 22:43

В Москве задержан участник  китайской ОПГ, который захватил и держал в заложниках несколько соотечественников.
Начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова сообщил, что накануне в службу "02" поступило сообщение о том, что в одну из квартир по улице Щербаковская, д. 32/7, пытается проникнуть неизвестный.

Милиционеры, прибыв по указанному адресу,  обнаружили на лестничной площадке человека в маске. Увидев стражей порядка, он вбежал в квартиру и закрылся.  Из квартиры доносились крики о помощи. Милиционеры вступили в переговоры с подозреваемым.  Оказалось, что вооруженный участник ОПГ насильно удерживал в квартире несколько граждан Китая.

Установлено, что один из заложников задолжал крупную сумму денег китайскому криминальному авторитету. На место происшествия пригласили представителей посольства Китая. После переговоров было принято решение брать злоумышленника штурмом. Никто не пострадал.

Задержанным оказался гражданин Китая Лю Вен Лунг. Как выяснилось, он угрожая расправой,  заставил заложников перечислить на его счет в банке Китая крупную сумму денег. У подозреваемого изъяты макет пистолета и нож. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой) и ст.206 УК РФ (захват заложников). По данным китайских спецслужб, задержанный является представителем одной из китайских организованной преступной группировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram