Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Чечне бывшего замкомандира спецбатальона "Восток" увезли люди в военной форме

, 22:15

В Чечне похищен бывший заместитель командира спецбатальона ГРУ "Восток" Магомед Тайсумов — близкий родственник братьев Ямадаевых.

По словам Исы Ямадаева, 28 марта в 20:30 мск. майор Магомед Тайсумов на своей машине подъезжал к поселку Новогрозненский, когда дорогу ему преградили два других автомобиля. Из них вышли вооруженные люди в масках, некоторые из которых были одеты в черный камуфляж, другие — в спортивные костюмы. Неизвестные попытались силой посадить Тайсумова в автомобиль "Лада Приора", однако он оказал сопротивление. Завязалась драка, длившаяся около 10 минут. Затем неизвестные ударили майора оружием по голове, он потерял сознание. К этому времени к месту происшествия подбежали жители Новогорозненского, попытавшиеся освободить Тайсумова. Люди в масках начали стрелять им под ноги из автоматов, после чего скрылись вместе с заложником, пишет rosbalt.ru.

Магомед Тайсумов в свое время был заместителем командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева – родного брата Исы Ямадаева. Так же он является близким родственником Ямадаевых.

Напомним, что Сулим Ямадаев был расстрелян 28 марта 2009 году на дубайской автомобильной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где проживал несколько месяцев с женой и детьми.

"Аргументы недели" писали, что суд проявил снисхождение к убийцам Сулима, поскольку Иса простил убийц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram