Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Второй присяжный покинул процесс по делу об убийстве Станислава Маркелова

В коллегии  присяжных на суде по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова стало меньше на одного человека. Присяжная номер 12 будет заменена запасным  заседателем.

Это уже второй присяжный, покинувший процесс, передает "Интерфакс".

Как стало известно, 29 марта в Мосгорсуде обвинение представило  фотографию отрубленной головы выходца из Средней Азии, найденной в компьютере фигурантки дела Евгении Хасис. По словам прокурора, данное фото появилось в ПК обвиняемой раньше, чем в Сети. Следствие предполагает, что эта голова принадлежит убитому в декабре 2008 года выходцу из Таджикистана.

Напомним, следствием установлено, что обвиняемые Никита Тихонов и его гражданская жена Евгения Хасис совершили убийство Маркелова 19 января 2009 года в Москве в связи с его активным участием в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

"Аргументы.ру" писали, что адвокат Станислав Маркелов был убит в январе 2009 года в центре Москвы. Вместе с убитым адвокатом находилась Анастасия Бабурова, которая была ранена и позже скончалась в больнице имени Пирогова.