> В Красноярске убит предприниматель Станислав Миронов - Аргументы Недели. Красноярск

//Криминал

В Красноярске убит предприниматель Станислав Миронов

23 марта 2011, 10:34 [ «Аргументы Недели. Красноярск» ]

В Красноярске убит Станислав Миронов, гендиректор одной из коммерческих фирм города. Тело Миронова с огнестрельными ранениями обнаружили поздно вечером во вторник во дворе дома на улице Гладкова.

Милиция ищет убийцу, застрелившего 36-летнего предпринимателя. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская. По ее словам, предприниматель со своей знакомой приехал на встречу с неустановленным лицом. Выйдя из автомобиля, он начал разговаривать, а девушка осталась в машине, передает РИА Новости. Услышав выстрелы, она открыла дверь и увидела лежащего на земле спутника. Неизвестный смертельно ранил его в голову и в живот. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Основная версия убийства - "конфликт коммерческих интересов".

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.