Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Теракт в "Домодедово" мог быть коммерческим заказом

, 07:58

У следствия по делу о взрыве в аэропорту "Домодедово" появилась новая версия теракта. Следователи предполагают, что это мог быть коммерческий заказ.

Газета "Ведомости" ссылаясь на следователя СКР Зигмунда Ложиса пишет, что теракт могли организовать некие лица, заинтересованные в дискредитации работы аэропорта и его руководства. Цель – получение выгоды за счёт перераспределения пассажиропотоков и смена руководства, а в дальнейшем – рейдерский захват.

Немаловажно отметить, что впервые об этой версии теракта еще 9-го февраля написал популярный еженедельник "Аргументы недели", но тогда публикация, к сожалению, осталась незамеченной следственными органами. "Аргументы недели" писали, что в бизнес-элите ходят упорные слухи, что некий крупный предприниматель пытается создать единый холдинг "Аэропорты России". И "Домодедово" – слишком лакомый кусок пирога, чтобы пройти мимо.

Напомним, теракт в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января. Мощность взрывного устройства составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек. Более 120 пострадавших были госпитализированы.

После теракта в аэропорту Домодедово президент России Дмитрий Медведев потребовал отдельного доклада от генпрокурора РФ Юрия Чайки о владельцах аэропорта, выразив недовольство по поводу запутанной истории с собственником аэропорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram