> Полицейский из Сибири согласился закрыть уголовное дело в обмен на ноутбук - Аргументы Недели

//Криминал

Полицейский из Сибири согласился закрыть уголовное дело в обмен на ноутбук

21 марта 2011, 08:53 [ «Аргументы Недели» ]

Полицейский из города Усолья-Сибирского Иркутской области согласился закрыть уголовное дело в обмен на ноутбук. Сейчас на сотрудника ГУВД заведено уголовное дело.

Как сообщает СК по Иркутской области, в региональное управление ФСБ обратился житель города Усолья-Сибирского, который сообщил, что у него сотрудник управления по борьбе с экономическими преступлениями требует вознаграждение в виде ноутбука за решение вопроса о прекращении уголовного дела за незаконный оборот драгоценных металлов.

Сотруднику ГУВД назначили встречу у одного из торговых центров Иркутска. В момент получения ноутбука полицейский был задержан сотрудниками ФСБ.

По версии следствия, полицейский совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество с использованием своего должностного положения).

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.