Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Генерала Спецстроя Сергея Ширшова обвинили в секс-насилии

, 19:21

Студентка Российского медицинского госуниверситета им.Пирогова обвинила генерала Спецстроя Сергея Ширшова в попытке сексуального надругательства, когда девушка пришла на работу мыть полы.

Высокопоставленный армейский офицер Сергей Ширшов, попав в отделение милиции, закатил скандал, и требовал его немедленно отпустить, пишет corrupcia.net.

По данным электронного издания, Сергей Ширшов уже оскандалился один раз  — в сентябре 2007 года, будучи действующим генералом-майором Российской армии, в пьяном виде застрелил деревенского жителя в Архангельской области. Следственный комитет переквалифицировал обвинение со статьи "Убийство" на "Убийство по неосторожности", а в мае 2008 года суд приговорил его к трем годам условно.

Должности в Федеральном предприятии по строительству спецобъектов Минобороны он лишился, но вскоре стал гендиректором "Межрегионального объединения проектных организаций специального строительства". Не успел генерал-майор погасить судимость, как его снова задержали: на этот раз в подозрении в попытке в изнасиловании.
Однако, по слухам, через несколько дней после случившегося девушка пришла в милицию и забрала свое заявление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram