Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Подмосковье задержаны 10 предполагаемых членов Домодедовской ОПГ

, 22:35

В Подмосковье задержаны десять предполагаемых членов Домодедовской ОПГ, которые подозреваются  в серии вымогательств, грабежей и нападений на территории Видновского, Ступинского, Каширского и Домодедовского районов Московской области.

По данным  Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, одной из последних жертв подозреваемых стал предприниматель из города Домодедово. У владельца фирмы такси предполагаемые члены ОПГ вымогали деньги, избивали его и угрожали работающим у него таксистам.

В пятницу, 11 марта, оперативники провели обыски и задержания одновременно по 11 различным адресам: в частных домах, в квартирах и офисах подозреваемых в Домодедовском районе.  У некоторых задержанных изъято огнестрельное оружие, а также документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел.

Оперативники считают, что среди задержанных - местные криминальные авторитеты, в том числе так называемые "смотрящий" и "положенец" города Домодедово - ставленники "воров в законе".

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения, сообщает РИА Новости.

Всех потерпевших сотрудники полиции просят обращаться в ГУ МВД по ЦФО по адресу: город Москва, улица Шаболовская, дом 6.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram