Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СК РФ: Профессор Пермского госуниверситета убит на почве личной неприязни

, 08:53

Профессор одной из кафедр Пермского государственного университета был убит 23-летним жителем Удмуртии на почве личных неприязненных отношений.

Напомним, 2 марта в одной из квартир Свердловского района города Перми обнаружено тело 53-летнего профессора одной из кафедр Пермского государственного университета с признаками насильственной смерти.

"По версии следствия, 23 февраля 2011 года подозреваемый совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки, после чего на почве личных неприязненных отношений злоумышленник нанес мужчине множественные ножевые ранения, не совместимые с жизнью", - говорится в сообщении на сайте краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

Как стало известно, после убийства подозреваемый похитил ноутбук и USB-модем, принадлежавшие убитому, и с места преступления скрылся.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

На официальном сайте Пермского государственного университета сообщается о трагической гибели доктора философских наук, профессора Сергея Михайловича Филиппова. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram