> Врач поликлиники в Москве сымитировала угон Infiniti FX ради страховки - Аргументы Недели

//Криминал

Врач поликлиники в Москве сымитировала угон Infiniti FX ради страховки

3 марта 2011, 14:01 [ «Аргументы Недели» ]

Врач московской поликлиники сымитировала угон Infiniti FX, чтобы получить страховку. Но женщине не повезло, мошенническую схему быстро раскрыли оперативники.

30-летняя женщина, врач одной из столичных клиник, пытаясь обмануть страховую компанию, перехитрила саму себя. Накануне утром она обратилась в милицию и заявила, что у нее угнали дорогую машину Infiniti FX-35 прямо от ее дома по Беговой улице. Тут же начался поиск. Нашлась иномарка на удивление быстро.

Ее обнаружили буквально за углом того же дома, в нескольких метрах от обозначенного места угона, на той же Беговой улице. После проверки стало понятно, что и угона никакого не было. А владелица его просто инсценировала, чтобы получить страховку. Доказательства ее замысла долго искать не пришлось - жажда наживы оказалась сильнее здравого смысла. В тот момент, когда иномарку искали, женщина уже вовсю занималась оформлением необходимых бумаг для получения страховки. В офисе страховой компании ее и задержали. Теперь вместо почти миллиона рублей, причитающихся за угнанную иномарку, доктор может получить срок. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК "Мошенничество".

Машина, фигурирующая в деле - непростая. Японская Infiniti FX стоит свыше 2 миллионов рублей. Она не из тех автомобилей, что могут легко затеряться на дороге. Как указано на сайте официального дилера, это "автомобиль, ломающий стереотипы. Многие, увидев его на улицах, принимают его за летающую тарелку. Infiniti приковывает взгляды, удивляет, завораживает. Хочется узнать, кто управляет этим совершенством", передают "Вести ФМ".

Теперь, судя по всему, машине "само совершенство" и ее хозяйке, далекой от этого идеала, придется на время расстаться.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

На штрафы могут нарваться многие

С 1 июля начинается большой жилищный аудит по всей стране. Государство всерьез взялось за наведение порядка в многоквартирных домах, где многие собственники привыкли воспринимать свою квартиру как неприступную крепость. Снести стену для простора, перенести ванную в спальню для удобства, сдать комнату десятому постояльцу ради прибыли — такие вольности, увы, имеют свою цену, ставя под угрозу безопасность соседей, целостность дома и даже жизни людей. Инспекторы будут проверять состояние противопожарной защиты, выполнение санитарных требований, количество фактически живущих людей (особенно это касается муниципального жилья и квартир по договору социального найма), состояние газового оборудования (плиты, колонки, нагреватели) Нарушителей будут нещадно штрафовать. И да, не пустить проверяющих собственники не имеют права. Если владелец дважды не предоставил доступ, Жилищная инспекция может обратиться в суд. Суд, как правило, встаёт на сторону инспекции и обязывает хозяина открыть двери. Принудительное исполнение такого решения обеспечивают судебные приставы.