Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Двухлетнего малыша, брошенного в мусоропровод, спасал отец

, 22:13

Двухлетнего мальчика, выброшенного в мусоропровод дома на Канонерском острове, спасал отец. Помощь пришла вовремя чудом, но мальчик по-прежнему в тяжелом состоянии.

Отец мальчика Алексей со своим приятелем Дмитрием Тумановым решили навестить Гаяне Галстян, которая приходилась малышу родной бабушкой, около 11 часов утра во вторник. На звонок в квартиру никто не ответил, поэтому друзьям пришлось вскрывать дверь. Ребенка в доме к тому моменту уже не было.

"Мы стали спрашивать тещу Дмитрия и ее сожителя, где ребенок. Ничего внятного они сказать не могли. Пошли искать Диму по подъезду. Выйдя на улицу, услышали детский плач. Только тогда поняли, что ребенка выбросили", - цитирует "БалтИнфо" Дмитрия Туманова.  

Дмитрий и Алексей вызвали управдома, который открыл им доступ в мусоросборник, и стали искать ребенка, ориентируясь на его плач. Мальчик к тому моменту уже пришел в сознание, был сильно изранен, поскольку пролетел по трубе шесть этажей и приземлился в кучу мусора.

По некоторым данным, малыш получил черепно-мозговую травму, перелом бедра и ушиб печени.

В Петербурге арестован 34-летний Сергей Конищев, бросивший ребенка в мусоропровод. Конищев признался в попытке убить 2-летнего малыша, выкинув ребенка в мусоропровод, чтобы тот не мешал смотреть ему телевизор.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство малолетнего"). Для расследования происшествия создана специальная следственная группа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram