> Оперативники пошли на хитрость, чтобы провести обыск в здании ГУВД Подмосковья - Аргументы Недели

//Криминал

Оперативники пошли на хитрость, чтобы провести обыск в здании ГУВД Подмосковья

16 февраля 2011, 21:18 [ «Аргументы Недели» ]

Оперативники пошли на хитрость, чтобы провести обыск в здании ГУВД Подмосковья. Сотрудники ФСБ в управлении сообщили, что просто идут на совместное совещание.

В противном случае, представители областной милиции, которых подозревают в участии в криминальных схемах, могли уничтожить ряд доказательств и предупредить сообщников. В ходе обысков были изъяты документы, которые могут иметь отношение к деятельности нелегальных казино в Подмосковье, передает "Интерфакс".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».