Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Воскресенске мошенники обманули пенсионерку на 147 000 рублей

, 11:14

В Воскресенске зафиксированы новые попытки мошенничества, в результате которых пенсионеры могут оказаться жертвами аферистов, представляющихся работниками Пенсионного фонда РФ, сообщила "Аргументам.ру" представитель пресс-службы УВД по Воскресенскому району Светлана Дубцова

9 февраля 2011 г. в дежурную часть УВД по Воскресенскому району поступило заявление от 85-летней пенсионерки, которая стала жертвой аферистов.

Потерпевшая сообщила, что к ней пришла неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей Пенсионного фонда. Незнакомка предложила пожилой женщине обменять имеющиеся у неё в наличии денежные средства на новые банкноты. Потерпевшая отдала гостье 147 000 рублей, а взамен получила пачку с купюрами. Доверчивая женщина не посмотрела на качество банкнот и даже их не пересчитала.

После ухода незнакомки заявительница перезвонила своим родственникам и сообщила об обмене денег. Вскоре обман был раскрыт: вместо наличных у пенсионерки оказались сувенирные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram