Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Роман Губарев, подозреваемый в убийстве в Ставрополе, дает показания

, 09:50

Подозреваемый в убийстве восьми человек в Ставрополе Роман Губарев активно сотрудничает со следствием и дает показания, но содержится в одном из СИЗО вне региона.

"В связи с тем, что следствие располагает оперативной информацией о реальной угрозе жизни и здоровью Губарева со стороны представителей криминальных группировок, обвиняемый содержится в одном из следственных изоляторов за пределами Ставропольского края", - рассказал РИА Новости 10 февраля официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

Как стало известно, во время дополнительного осмотра местности, где ранее были найдены орудия преступления, была обнаружена затворная рама от пистолета Макарова, гильза от патрона калибра 9 миллиметров, кострище с остатками обгоревшей одежды и обуви, а также детали двух поврежденных жестких дисков от видеорегистратора, на которые производилась запись в доме Слизаева.

Роман Губарев задержан по делу о убийстве Владимира Слизаева и семерых его домочадцев. Губареву уже предъявлено обвинение.

Напомним, убийство известного ставропольского криминального авторитета Владимира Слизаева (Хана) и его семьи произошло 21 января. Преступники расстреляли в упор из пистолета Макарова восемь человек, включая самого Хана, его супругу, дочь, приемного сына, а также водителя, кинолога и няню. Уцелели только внуки Хана, одному из них восемь лет, другому — около месяца.

В связи с массовым убийством было возбуждено уголовное дело по трем статьям "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram