> В Москве преступники угнали милицейскую «Газель» - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве преступники угнали милицейскую «Газель»

9 февраля 2011, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

Злоумышленники в ночь на среду угнали принадлежащую столичному ГУВД грузовую «Газель», в которой находились металлодетекторы, припаркованную  в центре Москвы.

«Грузовая «Газель», принадлежащая столичному ГУВД, но без милицейских опознавательных знаков, угнана от дома №3 на улице Палиха. Водитель ночью оставил машину с грузом металлодетекторов без присмотра, чем и воспользовались угонщики», – сообщил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время милиционеры ищут автомобиль и самих угонщиков.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу