Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Смоленск → Криминал

В Смоленской области гражданин Узбекистана подозревается в убийстве ребенка

, 12:25

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ - убийство малолетнего, сообщает Следственный Комитет.

5 февраля 2011 года подозреваемый путем свободного доступа проник в один из жилых домов в городе Сафоново, где находились 38-летняя местная жительница и её 12-летний сын. Предположительно, из-за мотива мести  отчиму ребенка, злоумышленник ножом нанес один удар  в шею мальчику и не менее 20 ударов ножом женщине. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте, а его мать госпитализирована в лечебное учреждение. После этого злоумышленник с места совершения преступления скрылся и  был объявлен в федеральный розыск.      

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и местонахождения лица, причастного к совершению преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram