Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СК РФ: Водитель Слизаева сознался в убийстве

, 11:13

Главным СУ СК Российской Федерации по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам установлены двое подозреваемых в убийстве в Ставрополе Владимира Слизаева и еще 7 человек.

По данным следствия, одним из подозреваемых оказался местный житель Роман Губарев, 1974 года рождения - один из близких знакомых и деловой партнер убитого криминального авторитета, он уже дал показания, в которых признался в совершении убийства. Эти показания  подтверждены следственным путем.

Имя второго соучастника убийства известно, но в интересах следствия пока не разглашается.

В официальном сообщении, размещенном 31 января на сайте СКР, преступление, по предварительным данным, было совершено из корыстных побуждений.

Как пишет газета "Коммерсантъ", Роман Губарев не был партнером Владимира Слизаева, просто часть принадлежащей ему недвижимости Хан оформил на имя своего водителя.

Напомним, убийство известного ставропольского криминального авторитета Владимира Слизаева (Хана) и его семьи произошло 21 января. Преступники расстреляли в упор из пистолета Макарова восемь человек, включая самого Хана, его супругу, дочь, приемного сына, а также водителя, кинолога и няню. Уцелели только внуки Хана, одному из них восемь лет, другому — около месяца.

В связи с массовым убийством было возбуждено уголовное дело по трем статьям "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram