Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Прокуратура КБР: На выдавшего лицензию на оружие Черкесову завели дело

, 19:07

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, сотрудники которого выдали лицензию на оружие Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика Егора Свиридова.

"Прокуратурой Кабардино-Балкарии проведена проверка законности выдачи Черкесову лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. В ходе проверки в действиях ответственных должностных лиц УВД по Нальчику выявлены признаки халатности, то есть ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей", - цитирует РИА Новости сообщение прокуратуры КБР.

Напомним, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка со стрельбой, в которой принимали участие четверо уроженцев Дагестана и два москвича. В результате 28-летний житель Зеленограда Егор Свиридов скончался от выстрела в голову из травматического пистолета, а его ровесник госпитализирован с тяжелым ранением.

Как стало известно, дело о гибели фаната "Спартака" Егора Свиридова было возбуждено с опозданием.

"Аргументы.ру" писали, что глава российского государства Дмитрий Медведев одобрил действия МВД 11 декабря на Манежной площади и поручил министру Рашиду Нургалиеву и в дальнейшем принимать все необходимые меры по охране общественного порядка.
Также президент в своем микроблоге в Twitter с уверенностью заявил, что в стране и в Москве - "все под контролем" и власти разберутся "со всеми, кто гадил".

Некоторые эксперты полагают, что искать зачинщиков погромов на Манежной площади не будут - это может быть чревато еще более серьезными беспорядками, так как за погромами на Манеже стоит социальный протест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram