> Депутату-педофилу дали 6 лет колонии общего режима за 21 преступление - Аргументы Недели

//Криминал

Депутату-педофилу дали 6 лет колонии общего режима за 21 преступление

26 января 2011, 16:54 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат города Михайловска Ставропольского края Владимир Ряшенцев признан виновным в совершении 21 преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и приговорен судом к шести годам заключения.

По данным следствия, Ряшенцев на протяжении года платил трем девочкам, не достигшим 16-летнего возраста, деньги за сексуальные контакты.

"Приговором суда Ряшенцеву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении краевого следственного управления Следственного комитета.  

Кроме того, с осужденного Ряшенцева в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в сумме трех миллионов рублей.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.