Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Всех задержанных по делу о массовом убийстве в Ставрополе отпустили

, 11:40

Транспортная милиция Ставрополя по делу о массовом убийстве за ночь задержала шесть человек, но все они оказались непричастны к преступлению, и были отпущены.

"В городе продолжает действовать план "Вулкан 3", за ночь были задержаны шестеро подозреваемых, но они оказались непричастны к событиям", - сказал РИА Новости в субботу, 22 января, начальник штаба ЛУВДТ города Сергей Малахов.

Напомним, накануне  обнаружили там восемь тел с огнестрельными и колото-резаными ранами. В ходе работы на месте убийства восьми человек в Ставрополе оперативная группа обнаружила двух уцелевших детей, одному из них восемь лет, другому — около месяца.

В качестве основной версии следствие рассматривает передел сфер влияния между криминальными группировками. Среди убитых опознан Владимир Слизаев, по кличке "Хан", неоднократно судимый.

Как стало известно, тела расстрелянных людей обнаружил наемный работник, заглянувший в гараж за инструментом.

По данным следственной группы, преступники проникли во двор с тыльной стороны дома и в упор расстреляли своих жертв. Чудом остались в живых внуки Слезаева - девочка, которой еще не исполнился месяц, и 8-летний внук. Ему каким-то образом удалось спрятаться от убийц в доме. Это, похоже, единственный свидетель расправы. Сейчас с ним общаются следователи. Еще одного, третьего, ребенка дочь Слезаева отвезла к родственникам в другой город накануне.

В Ставрополь вылетел глава СК России Александр Бастрыкин. Ранее из Москвы в Ставрополь были направлены ведущие эксперты-криминалисты. Для расследования массового убийства, будет создан специальный штаб. Под особый контроль расследование преступления взяла Генпрокуратура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram