Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Предъявлено обвинение хозяйке питбулей, растерзавших 85-летнюю ветерана ВОВ

, 15:44

Следователи 21 января предъявили обвинение жительнице Краснодара, чьи питбультерьеры загрызли 85-летнюю ветерана Великой Отечественной войны Марию Синеву во дворе ее дома.

Хозяйке собак предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По данным следствия, женщина не занималась с собаками и не приняла меры, чтобы обеспечить безопасность окружающих, передает "Интерфакс".

"Аргументы недели" писали 25 октября 2010 года, что в Краснодаре два питбуля загрызли 85-летнюю ветерана ВОВ, они напали на пенсионерку в ее собственном дворе.
Сотрудники милиции прибыли на место происшествия по вызову, однако войти во двор не смогли, так как собаки вели себя агрессивно, пытаясь напасть и на них. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие и застрелить животных.
По данным правоохранительных органов, во двор к пенсионерке собаки забежали без намордников и поводков.
Пожилая женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, перенесла операции по ампутации обеих кистей, но через несколько дней она скончалась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram