Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Глава СК: После проверок в Гусь-Хрустальном преступность сократилась вдвое

, 15:26

После начала проверок в Гусь-Хрустальном Владимирской области преступность там сократилась почти в два раза. Многие члены и лидеры ОПГ уже привлечены к уголовной ответственности и арестованы.

И.о.председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание в связи с расследованием уголовных дел в Гусь-Хрустальненском районе Владимирской области, передает ИТАР-ТАСС.

На совещании отмечено, что за последнее время преступность в Гусь-Хрустальненском районе сократилась практически вдвое. В частности, за минувшие два месяца в районе не зарегистрировано ни одного умышленного убийства, разбойного нападения и ряда других особо тяжких преступлений.

По словам официального представителя СК России Владимира Маркина, "к уголовной ответственности уже привлечено 20 участников и лидеров местных ОПГ, а также двое сотрудников милиции и двое депутатов местного самоуправления. Из них уже семь человек осуждены, в том числе один депутат".

"Аргументы.ру" сообщали, что группа предпринимателей, политиков и общественников написала письмо главе правительства, в котором пожаловались на засилье криминала в Гусь-Хрустальном. При этом, в письме к Владимиру Путину изложено более тридцати фактов нерасследованных преступлений в отношении местных коммерсантов.

Городская и районная милиция Гусь-Хрустального работала с серьезными нарушениями, уже известны факты сокрытия преступлений и безосновательных отказов в возбуждении уголовных дел.

Напомним, губернатор Владимирской области Николай Виноградов заявил 25 ноября, что ситуация в Гусь-Хрустальном имеет позитивную а не негативную динамику, и что с начала года преступность снизилась более чем на 16%.

Проверка работы правоохранительных органов города продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram