Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге оперативники предотвратили похищение 4-летнего ребенка

, 16:49

В 2010 году оперативниками Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу предотвращено похищение четырехлетнего ребенка. Подозреваемого удалось задержать.

Как стало известно, 24-летний петербуржец, с целью получения денежных средств в размере 125 тысяч евро в качестве выкупа, разработал план совершения преступления, согласно которому, за денежное вознаграждение в размере 62,5 тысяч евро, исполнитель должен был похитить малолетнего ребенка и удерживать его до выплаты выкупа.
Вечером 16 февраля 2010 года на улице Литовской в Санкт-Петербурге заказчик получил в качестве выкупа часть денежных средств в размере 250 тысяч рублей за освобождение похищенного ребенка и в момент передачи был задержан оперативниками Главка.

В результате слаженных действий сотрудников милиции и следователей следственного отдела по Выборгскому району СУ СК по Санкт-Петербургу, ребенок не пострадал, передает Росбалт.

В настоящее время уголовное дело по статье 126 части 2 УК РФ "Похищение человека" направлено в городской суд Санкт-Петербурга.

Эксперты подчеркивают: анализ подобных преступлений показывает, что организаторы похищения почти всегда хорошо знакомы со своей жертвой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram