Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

СК: В Москве задержано 5 уроженцев Узбекистана, подозреваемых в убийствах женщин

, 13:03

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве совместно с подразделениями московского уголовного розыска и  УВД по ЮЗАО задержана организованная преступная группа из 5 человек - уроженцев Республики Узбекистан, которые совершали разбойные нападения на женщин, в том числе под видом таксистов, сообщает Следственный Комитет.

Все подозреваемые, по данным следствия, являлись безработными и находились на территории Москвы нелегально. Более того, у одного из задержанных обнаружены поддельные документы на другое лицо, подозреваемые уже дают признательные показания. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следствия об избрании в отношении них меры пресечения в виде ареста.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению убийств двух женщин 11 и 15 января 2010 года, сопряженных с разбоем, а также получены признательные показания в совершении других убийств и разбойных нападений на территории Москвы.

Следствие отрабатывает все возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых за последние два года, а в ходе обысков изъяты орудия преступления – ножи, а также автомобили «Ауди 80» и «Хундай Элантра».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram