Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Кавказцы умышленно спровоцировали драку, в которой погиб Егор Свиридов

, 11:07

Уроженцы Северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. К таким выводам пришел Следственный комитет России.

В ходе расследования убийства Свиридова установлено, что кавказцы умышленно подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки. Об этом говорится в сообщении СК РФ, размещенном на сайте ведомства в субботу. "Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших как установило следствие, нанес удар бутылкой по голове одному из потерпевших", - отмечает Следственный комитет.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы. Они должны установить степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Егор Свиридов.

1 января 2011 года был задержан еще один участник драки - уроженец республики Дагестан Акай Акаев, 1990 года рождения. К уголовной ответственности в настоящий момент привлечены Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, а также участники драки - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. Следствие предъявило им обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 и частью 2 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия и нанесение побоев из хулиганских побуждений).


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram