> По факту исчезновения дипломата из Перу возбуждено уголовное дело - Аргументы Недели

//Криминал : 

По факту исчезновения дипломата из Перу возбуждено уголовное дело

12 января 2011, 16:23 [ «Аргументы Недели» ]

По факту исчезновения после новогодней ночи высокопоставленного сотрудника посольства Перу в РФ Сержио Алонсо дель Касстилио возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

"Следственными органами Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения второго секретаря посольства Перу в РФ Сержио Алонсо дель Касстилио", - сказали "Интерфаксу" в Следственном комитете России.

Как стало известно, последний раз дипломата видели 1 января около 6:00 выходящим из клуба "Роллинг стоунз".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.