> Стрельба у бара в Волгоградской области, один человек погиб - Аргументы Недели

//Криминал

Стрельба у бара в Волгоградской области, один человек погиб

8 января 2011, 10:20 [ «Аргументы Недели» ]

В городе Волжский Волгоградской области совершено вооруженное нападение на посетителей одного из баров и прохожего, в результате которого один человек погиб, еще двое получили ранения.

"В настоящее время оперативная группа в составе сотрудников милиции и следственного отдела Волжского выясняет обстоятельство произошедшего. Идет опрос свидетелей и двух задержанных, подозреваемых в совершении преступления", - рассказал агентству "Интерфакс" 8 января представитель областной прокуратуры.

Предварительно, причиной нападения стала бытовая ссора между посетителями бара. По данным следствия, двое мужчин отдыхали в баре вместе с девушкой. Их поведение вызвало недовольство других посетителей, которые сделали им замечание. "Компания покинула заведение, мужчины съездили домой, переоделись в камуфляж и, вернувшись в бар, открыли огонь из ружья", - сказали в облпрокуратуре.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Европа изнывает от рекордной жары

Европу охватила экстремальная жара. Июньские температурные рекорды побиты во Франции, Великобритании, Швейцарии и других странах — столбики термометров достигают отметки +40 °C. Растет и смертность: за две недели от тепловых ударов и утопления погибли сотни человек. Власти вводят экстренные меры, а граждане спасаются кто чем может. - Франция: +41 °C, купание в Сене и запрет на алкоголь 24 июня в Париже температура приблизилась к +41 °C, на следующий день — +40 °C. Как напоминает Reuters, 20 лет назад подобная жара унесла 15 тыс. жизней. Этим летом в водоемах утонули уже 48 человек, двое детей погибли в запертой машине. С 26 июня в Париже запрещено распивать алкоголь в общественных местах — полиция пояснила, что спиртное и палящее солнце несовместимы. Граждане спасаются юмором: в соцсетях вирусятся видео, где французы жарят бифштекс и яичницу прямо на подоконнике, спят в ванной и купаются в Сене. - Великобритания: школы закрываются, учителя теряют сознание В Британии обновлен температурный максимум — +36,4 °C. The Guardian сообщает, что более тысячи школ по всей стране сократили учебный день или закрылись. Учителя теряют сознание в классах — во многих зданиях нет кондиционеров. Педагоги заклеивают окна теплоотражающими одеялами, включают вентиляторы и раздают детям пакеты со льдом и мороженое. Проблема в том, что британские школы строились для другого климата, отмечает издание. - Германия: карты климатических убежищ и отмена спорта В Германии отменяют спортивные мероприятия. В Берлине, Гамбурге и Кельне власти публикуют карты «климатических убежищ» — библиотек, музеев, церквей и тенистых парков, где можно переждать жару. Это часть городских планов защиты от жары, пишет Tagesschau. Euronews предупреждает: 27–28 июня экстремальная жара ожидается в Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. Рекордное тепло бьет не только по здоровью, но и по экономике. Родители берут отгулы из-за закрытия школ, работники на открытом воздухе теряют заработок. Цены на электроэнергию взлетели до рекордных значений.