Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Аслан Черкесов. стрелявший в Егора Свиридова, отказался обжаловать арест

, 19:36

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, отказался от обжалования своего ареста и согласился с избранной мерой пресечения.

Об этом заявил адвокат Черкесова Дмитрий Панков. "Черкесов отказался от жалобы и просил прекратить производство по делу, так как ему кажется нежелательным затягивание следствия. Он реально оценивает ситуацию и считает невозможным изменение меры пресечения", - цитирует РАПСИ Панкова.

Адвокат Аслана Черкесова также опроверг информацию о двух судимостях своего подзащитного. "У премьер-министра ошибочная информация, дважды судим другой человек с фамилией Черкесов, а мой подзащитный только один раз привлекался к уголовной ответственности и был оштрафован на 15 тысяч рублей", - заявил Панков.

Напомним, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка со стрельбой, в которой принимали участие четверо уроженцев Дагестана и два москвича. В результате 28-летний житель Зеленограда Егор Свиридов скончался от огнестрельного ранения в живот, а его ровесник госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением в живот.

Как стало известно, дело о гибели фаната "Спартака" Егора Свиридова было возбуждено с опозданием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram