Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Гусь-Хрустальном Владимирской области задержаны трое предполагаемых членов ОПГ

, 10:45

В Гусь-Хрустальном задержаны трое участников ОПГ: лидер ОПГ - Владимир Марков (по кличке Маркел, 1969 г.р.), Андрей Покровский, (1970 г.р.), и Николай Ходус-Васько (1975 г.р.).

По данным следствия, подозреваемые в 2008 году вымогали квартиру у местного предпринимателя

"Аргументы.ру" сообщали, что группа предпринимателей, политиков и общественников написала письмо главе правительства, в котором пожаловались на разгул криминалитета и бездействие правоохранительных органов в Гусь-Хрустальном Владимирской области. При этом, в письме к Владимиру Путину было изложено более тридцати фактов нерасследованных преступлений в отношении местных коммерсантов. В городе началась масштабная проверка деятельности милиции.

Одновременно с проверкой были временно отстранены от своих должностей глава местного УВД Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин.

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов назвал "пиаром перед выборами" жалобы населения на криминальное засилье в Гусе-Хрустальном, и считает, что ситуация в Гусь-Хрустально имеет позитивную а не негативную динамику, заявляя, что с начала года преступность снизилась более чем на 16%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram