Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Криминал

В Гусь-Хрустальном возбуждено дело против начальника смены УВД

, 10:37

В отношении начальника смены УВД Гусь-Хрустального возбуждено уголовное дело по статье УК "халатность" за сокрытие от учета преступления, в результате которого погиб человек.

"Майор милиции 31 августа, находясь на службе, в установленном порядке не зарегистрировал устное заявление местного жителя о том, что на улице Калинина неизвестные причинили телесные повреждения неработавшему, в результате чего он впоследствии скончался", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Аргументы.ру" сообщали, что группа предпринимателей, политиков и общественников написала письмо главе правительства, в котором пожаловались на разгул криминалитета и бездействие правоохранительных органов в Гусь-Хрустальном Владимирской области. При этом, в письме к Владимиру Путину было изложено более тридцати фактов нерасследованных преступлений в отношении местных коммерсантов. В городе началась масштабная проверка деятельности милиции.

Одновременно с проверкой были временно отстранены от своих должностей глава местного УВД Николай Гарькин и его заместитель, начальник криминальной милиции Александр Насыбуллин.

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов назвал "пиаром перед выборами" жалобы населения на криминальное засилье в Гусе-Хрустальном, и считает, что ситуация в Гусь-Хрустально имеет позитивную а не негативную динамику, заявляя, что с начала года преступность снизилась более чем на 16%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram