> Мужчина убил партнера за нечестную игру в шахматы - Аргументы Недели

//Криминал

Мужчина убил партнера за нечестную игру в шахматы

14 декабря 2010, 08:11 [ «Аргументы Недели» ]

Нетрезвый 25-летний житель Петропавловска-Камчатского во время шахматной партии убил партнера за нечестную игру в шахматы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"По версии следствия, ночью 26 ноября 2010 года между подозреваемым и потерпевшим, находившимися в одной из квартир дома 20 по улице Корякской в краевом центре, во время игры в шахматы произошел конфликт, в ходе которого один из игроков нанес другому смертельные травмы", - рассказала "Интерфаксу" помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По словам представителя СК, причиной нападения послужило то, что потерпевший воровал шахматные фигуры с доски и "применял прочие шулерские уловки". Также Елена Кириллова подчеркнула, что оба игрока были изрядно пьяны.

Если вина подозреваемого в убийстве будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.