Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

ГУВД: В Подмосковье задержаны мошенницы

, 09:52

Представитель управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщил "Аргументам.ру, что 10 декабря в 16:00 в дежурную часть УВД по Воскресенскому району обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в этот день около 14:30 две неизвестные ей женщины под видом работников ГОРГАЗА мошенническим путем проникли в её квартиру.

Злоумышленницы похитили документы, 57 000 рублей и скрылись на такси, но потерпевшая успела запомнить приметы автомобиля, которые впоследствии и сообщила милиционерам.

Принятыми мерами розыска по плану «Перехват» сотрудники ОГИБДД Воскресенского УВД задержали автомобиль, подпадающий под описание заявительницы. Управлял транспортом 26-летний гражданин Узбекистана, имеющий временную регистрацию в Московской области. В качестве пассажиров в такси находились две неработающие женщины: 55-летняя жительница Владимирской области и 44-летняя жительница Москвы.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, задержанные проверяются на причастность совершения иных преступлений на территории области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram