Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

СКП: В Москве задержан майор милиции, подозреваемый в похищении бизнесмена

, 10:22

Следственным отделом по Западному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве продолжается расследование уголовного дела о похищении бизнесмена, которое произошло в августе 2010 года.

По данным следствия, вечером 4 августа 2010 года на Филевском бульваре в Москве два оперуполномоченных ОВД «Никулино-Тропарево» города Москвы, старший лейтенант милиции и лейтенант милиции вместе со своим знакомым подошли к бизнесмену, находившемся в своем автомобиле, и представились сотрудниками ОВД по городу Мытищи Московской области. Милиционеры отобрали у мужчины мобильный телефон и портфель, в котором находилось более 90 тысяч рублей. Затем насильно посадили потерпевшего в свой автомобиль и вывезли на Ярославское шоссе, где передали мужчину трем других своим  сообщникам. Те в свою очередь, вывезли потерпевшего в поселок Нагорный Московской области и удерживали его там до 19 августа 2010 года – то есть до того момента, когда бизнесмен был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

1 декабря 2010 года был задержан один из соучастников преступления, следствием ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека, милиционер арестован. 7 декабря 2010 года задержаны и оперуполномоченные ОВД «Никулино-Тропарево» города Москвы, участвовавшие в похищении. Им предъявлено аналогичное обвинение.

9 декабря задержан начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД «Тропарево-Никулино» города Москвы майор милиции, 1971 года рождения, он подозревается в организации похищения бизнесмена, говорится в сообщении следственного комитета. В пятницу следствие планирует предъявить ему обвинение, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram