Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На Кавказе не спокойно: Число терактов с прошлого года выросло на 100%

, 13:00

Заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук на межведомственном совещании заявил, что число терактов на Кавказе по сравнению с прошлым годом выросло на 100%.

Замгенпрокурора рассказал,, что за истекший период 2010 года в регионе было проведено свыше 30 контртеррористических операций, в ходе которых нейтрализовано более 300 боевиков. Он уточнил, что за это же время из незаконного оборота было изъято 1665 единиц огнестрельного оружия, 91846 боеприпасов, более 1200 килограммов взрывчатых веществ, свыше 110 взрывных устройств.

Кроме того, по его словам, были уничтожены 16 лидеров бандподполья и предотвращены 58 терактов.

Напомним, не так давно глава государства заявил, что готов отправить в отставку руководителей тех республик Северного Кавказа, которые не могут навести порядок в правоохранительной сфере: "Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения".

В то время, как президент Медведев озвучивал по ТВ свое послание Федеральному собранию и попутно увольнял начальника ГУВД Краснодарского края, другой начальник ГУВД, по Северо-Кавказскому Федеральному округу, похоже, закрыл проблему терроризма на Севеверном Кавказе вообще. Сергей Ченчик заявил: "Все теракты, которые совершены на территории Северо-Кавказского федерального округа, на сегодняшний день раскрыты. Все! И не просто раскрыты, а по этим терактам есть уничтоженные бандиты и есть задержанные, которые дают показания, с которые проводятся следственные действия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram