Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Глава СК РФ встретится с жителями города Гусь-Хрустальный Владимирской области

, 11:18

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин встретится сегодня с жителями города Гусь-Хрустальный Владимирской области, жалующимися на криминальное засилье в городе.

"Аргументы.ру" сообщали, что группа предпринимателей, политиков и общественников написала письмо главе правительства, в котором пожаловались на засилье криминала в Гусь-Хрустальном. При этом, в письме к Владимиру Путину изложено более тридцати фактов нерасследованных преступлений в отношении местных коммерсантов.

Городская и районная милиция Гусь-Хрустального работала с серьезными нарушениями, уже известны факты сокрытия преступлений и безосновательных отказов в возбуждении уголовных дел.

Напомним, губернатор Владимирской области Николай Виноградов заявил 25 ноября, что ситуация в Гусь-Хрустальном имеет позитивную а не негативную динамику, и что с начала года преступность снизилась более чем на 16%.

Проверка работы правоохранительных органов города продолжается.
В настоящее время начальник городского УВД Николай Гарькин и его заместитель – начальник криминальной милиции Александр Насыбулин подали на имя начальника УВД Владимирской Области генерала Александра Голубцова рапорты об отставке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram