Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На агропредприятии матери Сергея Цапка использовался рабский труд

, 10:59

Милиция подтверждает сообщения о том, что на агропредприятии, принадлежащем матери Сергея Цапка, обвиняемого в убийствах в станице Кущевская на Кубани, использовался рабский труд.

Как заявил агентству РИА Новости глава пресс-службы МВД по Южному федеральному округу Роман Щекотин, там незаконно удерживали граждан Украины. Он не уточнил, сколько человек удерживались на агрофирме, но подтвердил факт оперативных мероприятий по их освобождению.

"Аргументы.ру" сообщали, что в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.

Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Местные жители заявляли, что банда действовала в Кущевской много лет, но правоохранительные органы и местные власти не реагировали на жалобы людей. В настоящее время комиссии центральных аппаратов СК, Генпрокуратуры и МВД проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние 10 лет. Следователи уже возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями станицы Кущевской заявил, что готов уйти в отставку, если виновные в убийстве 12 человек сумеют избежать наказания.

"Аргументы.ру" писали ранее, что ООО "Артекс-агро", принадлежащее матери подозреваемого в организации массового убийства - Сергея Цапка, предоставив подложные сведения, получило в 2010 году из федерального и краевого бюджетов субсидии на сумму более 15 млн рублей. Ведется следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram