Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

ГУВД: В Подмосковье задержаны 5 членов преступной группы

, 08:48

Сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области совместно с сотрудниками ОБЭП УВД по Серпуховскому муниципальному району, а также с привлечением сотрудников ОМСН «Булат» ГУВД по Московской области была проведена спецоперация, в результате которой пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ), состоящей из уроженцев и жителей республики Северная Осетия, сообщила "Аргументам.ру" представитель пресс-службы УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина.

Указанная группа в промышленных объемах занималась незаконными поставками на территорию Московской области низкокачественного спирта под видом этилового спирта «Люкс» и при передаче денежных средств в сумме 2 400 000 рублей за незаконную поставку спирта были задержаны 5 членов преступной группы.

Из республики Северная Осетия спирт перевозился в большегрузной фуре, в которой находились три самодельные бочки, вмещающие по 20 тонн спирта каждая. Весь путь от исходной точки до Серпухова фуру сопровождала машина прикрытия. Когда машины остановились на одной из автомобильных парковок Серпухова, между покупателем и продавцом состоялась передача обещанных денег. В этот момент начался штурм и задержание преступной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ –Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Продукция изъята и передана на ответственное хранение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram