Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Преступления совершались по указанию главы Энгельсского района - Нургалиев

, 13:15

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев доложил президенту России Дмитрию Медведеву о проводимой специальной операции по декриминализации Энгельсского муниципального района Саратовской области, где была обезврежена преступная группа, действовавшая с 1990-х годов.

По словам Нургалиева, в ходе спецоперации, которую проводили совместно сотрудники уголовного розыска, департамента собственной безопасности МВД РФ, ГУВД Саратовской области и Главного следственного управления Следственного комитета РФ, задержаны главари и более 10 активных участников преступного формирования.

"Часть задержанных уже дали признательные показания, в том числе, в совершении особо тяжких преступлений по указанию главы администрации Энгельсского муниципального района. Он также задержан", - цитирует Нургалиева ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что при проведении обысков дома у одного из задержанных был обнаружен хорошо оборудованный схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и самодельными взрывными устройствамиВ данное время проверяется причастность к деятельности банды и других представителей местных органов власти и управления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram