Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Обезврежена банда угонщиков дорогих автомобилей

, 11:02

МУРовцы обезвредили банду, специализирующуюся на угонах дорогих иномарок. Трех участников банды задержали с поличным, когда они забирали очередную похищенную машину из так называемого отстойника.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского уголовного розыска, злоумышленники не тратили время на изучение сложных охранных систем дорогостоящих автомобилей, а действовали напрямую - они нападали на владельцев понравившейся машины и под угрозой убийства отбирали автомобиль.

Как стало известно, последней жертвой преступников стала 28-летняя москвичка, на которую грабители напали вечером 15 ноября. Злоумышленники подстерегли ее, когда она выходила из магазина и намеревалась сесть в свой Range Rover. Как только девушка открыла дверь, к ней подбежали трое незнакомцев, угрожая расправой, заставили сесть на заднее сидение джипа. Доехав до подмосковного поселка Апрелевка, злоумышленники забрали у нее сумку с деньгами и документами, высадили ее из машины и скрылись. Девушка обратилась в милицию.

Сотрудники 7-го отдела МУРа начали "отрабатывать" так называемые отстойники похищенного автотранспорта, и в одном из дворов в поселке Белоусово Калужской области похищенный автомобиль был обнаружен.

Все трое задержанных оказались уроженцами Ингушетии, находящимися на территории Москвы без регистрации.

Возбуждено уголовное дело, кроме этого, задержанные подозреваются в причастности к целой серии подобных преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram