Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Сергей Цапок мог сесть в тюрьму еще год назад, его дело закрыл прокурор края

, 23:11

Сергей Цапок, организовавший убийство 12 человек в станице Кущевская, мог сесть в тюрьму на пять лет еще год назад, но его дело закрыл прокурор края.

В ходе работы комиссии Генеральной прокуратуры России по проверке деятельности правоохранительных органов Краснодарского края вскрываются все новые факты нарушений со стороны правоохранительных органов в станице Кущевской.

По информации издания Life News, уголовное дело С.Цапка годовой давности просуществовало всего четыре дня и отменил его прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Уголовное дело против С.Цапка было возбуждено после инцидента, произошедшего 2 июля 2009 года в станице Кущевская во время обыска офиса опытно-производственного хозяйства "Слава Кубани". По материалам СКП, С.Цапок грубо обругал оперуполномоченного УБЭП ГУВД по Краснодарскому краю Самвела Налбандяна, а затем ударил его кулаком.

После произошедшего инцидента, С.Налбандян зафиксировал побои, следствие шло два месяца, а 4 сентября глава Cледственного управления СКП по Краснодарскому краю Виталий Ткачев подписал постановление о возбуждении против С.Цапка дела по статье 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти". Однако уже 8 сентября прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек подписал постановление об отказе в возбуждении дела. В прокуратуре края решение Л.Коржинека не оправдали, но указали на то, что следствие вели с нарушениями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram