Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Задержаны грабители, совершившие вооруженный налет в Подмосковье

, 14:45

Представитель Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщил "Аргументам.ру", что в УВД по Егорьевскому муниципальному району поступило сообщение о том, что совершено разбойное нападение в деревне Рахманово.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что семеро граждан Таджикистана проникли на территорию дачного участка, разбили окно на летней кухне и пробрались внутрь, где напали на проснувшуюся хозяйку, угрожая ножом и пистолетом, связали её колготками. Также связали садовника и заперли в бытовке, после чего принялись собирать ценные вещи.

Общая сумма похищенного имущества составила более 300 000 рублей, основная часть похищенного деньги и драгоценности. Когда преступники скрывались с места преступления, бросили коллекцию охотничьих ножей, принадлежавших хозяину, и на остановке оставили дорогой коньяк, видеокамеру и 2 прицела ночного виденья.

Садовник узнал одного из нападавших, им оказался его земляк из Таджикистана. Оперативникам удалось выйти на его след и задержать. Вскоре был задержан ещё один подозреваемый.

Сейчас задержанные находятся под стражей, им предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ – разбой. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет, со штрафом 1 000 000 рублей, либо в течении 5 лет доход от заработка заключенного в счет потерпевшего. Личности остальных преступников устанавливаются и принимаются меры к их розыску.


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram