Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Подмосковье задержана женщина, бросившая ребенка под поезд

, 14:29

Женщина, предположительно, бросившая своего новорожденного ребенка под поезд, задержана в Подмосковье. Фрагменты тела младенца нашли на железнодорожном пути перегона Голицыно - Одинцово.

По словам старшего помощника руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяны Морозовой, по подозрению в совершении этого преступления была задержана 23-летняя безработная уроженка Пензенской области Ирина Маткова, передает "Интерфакс".

"По ее показаниям, в ту ночь она родила мальчика в лесопосадке около железнодорожной станции, положила его в пакет и пошла в сторону ж/д путей. Все это время ребенок кричал", - рассказала Морозова.

По версии Матковой, при переходе путей она якобы потеряла сознание и упала. "По словам задержанной, она очнулась от гудка локомотива и отползла в сторону. После проезда поезда, она в темноте рукой поискала пакет с ребенком, но не нашла. Затем села в электропоезд и уехала с места преступления. Судьба ребенка ее не интересовала".

Отцу ребенка, своему сожителю, женщина заявила, что благополучно родила мальчика и отвезла его к своей матери во Владимирскую область.

"Есть основания предполагать, что женщина умышленно лишила жизни своего новорожденного ребенка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала  Морозова.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное причинение смерти малолетнему).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram