Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Супруги Агеевы признаны виновными в издевательствах над приемным сыном Глебом

, 12:37

Видновский городской суд Подмосковья признал банкира Антона Агеева и его жену, приемную мать малолетнего Глеба Агеева Ларису в издевательствах и систематических избиениях мальчика.

Уголовное дело было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения побоев трехлетнему ребенку, который был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, в том числе с термическими ожогами. Как полагает сторона обвинения, причиной этому стало жестокое обращение с мальчиком в семье его усыновителей.

Лариса Агеева обвинялась по статьям 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), 115 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 117 УК РФ (истязание). Ее супругу Антону Агееву вменяются только преступные действия по статье 156 УК РФ.

"Аргументы.ру" сообщали, что тщательное медицинское обследование показало, что ребёнка систематически избивали. На теле насчитали несколько десятков ожогов, синяков, ссадин, застарелых переломов и ушибов. Над малышом постоянно издевалась вспыльчивая и раздражительная приемная мать, супруг которой равнодушно смотрел на ее действия по отношению к ребенку.

Глеба и его сестру Полину забрали из приёмной семьи, и сейчас они проходят лечение в специализированном реабилитационном центре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram